飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网地区正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2011-5-31 16:04:32 ]
咨询人:你好﹐现公司需派我驻印度工作3个月﹐ 需办理护照﹐请问下﹐需要提供什么数据? 我在沈阳上学﹐ 户口迁过去的﹐ 是否需要提供我原来的出生证明? 是否需要公司提供在职证明之类的? 办理费用是多少﹖多久能办完﹖谢谢。
沈阳市公安局出入境管理处答复:您好。 按照《中华人民共和国护照法》及《中华人民共和国普通护照签发管理工作规范》的有关规定,您可凭本人户口簿、身份证(同时提供A4规格复印件)向户籍所在地公安机关出入境管理部门申请普通护照,无须出生证明、在职证明等其他手续。 如果您系集体户口,要提供户口簿首页及本人页。 首次申请护照费用为200元(不含照相费用),正常情况下,自受理之日起,11个工作日内可以办结。 如有不明之处,请拔打公民出境咨询电话:024-86897952。
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  护照 首次 材料 收费 沈阳 辽宁 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。