飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网地区正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2011-6-8 11:26:20 ]
咨询人:我单位是制药企业,在检验过程中需化学试剂三氯甲烷,请问购买易制毒化学品到公安局办理备案证明?需带哪些证件?
沈阳市公安局禁毒支队答复:根据国务院《易制毒化学品管理条例》规定,三氯甲烷属三类易制毒化学品。 其中,第十七条规定,购买第二类、第三类易制毒化学品的,应在购买前将所需购买的品种、数量,向所在地县级人民政府公安机关备案。 在具体管理过程中,公安机关要求企业提供下列材料:1、企业营业执照:2、企业代码证;3、合法使用申请材料包括购买品种、数量等;4、法人身份证明;5、经办人身份证及法人委托书。 资料齐全后,由县区公安机关发给购买备案证明,由企业持购买备案证明,到指定经营企业购买。
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  三氯甲烷 制毒 化学 备案 手续 沈阳 辽宁 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。