飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网生活/休闲/时尚正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2012-2-23 9:22:04 ]
提问人:请问,我在沈阳刚买的房子,是使用商业贷款买的,买房子的时候我的住房公积金没满一年,没有使用公积金贷款,我现在可不可以将商业贷款转为公积金贷款呢?谢谢
沈阳住房公积金公积金客户服务处答复:您好! 非常感谢您对公积金事业的关注与支持,现将您提出的问题回复如下: 商贷不能转为公积金贷款。2009年,为了活跃沈阳房地产市场持续稳定健康发展,促进扩大内需,支持广大公积金缴存人的住房消费,根据《沈阳市人民政府关于进一步促进房地产市场持续健康稳定发展的若干意见》 和 中国人民银行银发【2008】302号文件关于放宽公积金贷款政策的精神并结合市政府下发的25条新政中心也出台了相关的政策,其中包含商贷转公积金贷款业务。此政策已于2009年12月31日结束
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  商贷 公积金 贷款 沈阳 辽宁 买房 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。