飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网教育/科学正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2012-2-29 15:51:39 ]
求助人:我在铁西区的房子房证目前还没有下来,孩子今年7岁了马上就要面临入学的问题!眼瞅着楼下就是启工二校,但一时之间不知道孩子的就学问题怎么解决。请有关人士帮助给予解答!敬待回信。
沈阳铁西区教育局答复:您好!根据《沈阳市义务教育阶段学籍管理办法》第五条:义务教育阶段新生,按“两证统一,人户不分离”的原则就近入学。如果求助人因为房证 下不来,而 不能落户的,铁西区教育局 会根据您的实际情况,为您解决上学问题。如有其他相关 问题,请您与铁西区教育局 初教科联系,联系 电话:024-25126735。感谢您对沈阳市民服务热线的信任 和支持!
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  入学 房证 学区 孩子 新房 铁西 沈阳 辽宁 教育 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。