飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网地区正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2012-3-22 6:57:25 ]
提问人:您好:因为拆迁我们已经由市北区搬家到四方区居住,新房款全额付清,但房产证一直没有办下来,今年孩子小学毕业,户口还在市北,按照电脑配位上学在市北,路程太远上学不方便,请问我们可以申请在四方区上学吗?
青岛市教育局答复:您好,根据家长反映的这一情况,建议家长可携带 户口薄、小学毕业证明、房屋拆迁安置协议和 在河西新居已经居住而缴纳的 水电费用单据,向所在小学提出 跨区调拨申请,具体申请时间可咨询户口所在地 教体局,即市北区教体局。经审核合格后再由四方区教育局 协调安置学校就读。
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  上学 跨区 户口 动迁 新房 孩子 迁移 青岛 山东 教育 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。