飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网生活/休闲/时尚正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2012-8-20 15:38:24 ]
提问人:现在换二代身份证,所在地的派出所要我提供房证,但是我家是铁路的房子,没有房证,只是几家一个审批件,批件上是写的是我父亲的名字。现在我无法换新身份证,希望相关部门帮助协调。
沈阳市沈北公安分局答复:市民您好,经与您联系得知,您无法更换身份证是由于您所在地址的地址名称不详,省公安厅无法为您办理新身份证,由于您无法出具办理户口地址证明的房产证,派出所建议您将户口迁移到派出所设立的集体户口,您又不愿意将户口迁出,经咨询,您可以到当地地名办开具证明,说明您户口所在地的详细地址,方可到派出所更改地址名称,更改完毕就可以办理新身份证了。感谢您对“96123”服务热线的支持和信任,谢谢
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  二代身份证 地址不详 居住 沈阳 辽宁 身份证 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。