飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网地区正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2013-6-9 9:30:08 ]
有沈阳沈北新区市民咨询“如何办理农机补贴?需要什么手续?”飞度网就此问题咨询了沈阳市沈北新区农林局并得到如下答复:
根据《辽宁省2013年农业机械购置补贴实施方案》规定,全省2013年统一实行“全价购机、县级结算、直补到卡”的兑付方式。为防发生倒卖机具、套取国家补贴资金现象,沈北新区补贴手续办理需实名制,本人带齐相关手续到现场照相办理手续(患有疾病不能到场者除外)。补贴资金由区财政专户直接下拨至购机户所在街道经营管理总站信用社账户中,按良种补贴方式全额兑付到农民一卡(折)通账户。
在办理业务时,为农民联网申报补贴使用“省农机购置补贴管理软件系统”时必须录入农民卡号等信息。因此,2013年申报农机补贴,农民须提供农民一卡(折)通账户,否则补贴款无法兑付。若户主有事情可以等户主事情办理完后,只要有补贴资金额度和符合补贴条件的到区农林局均给予办理。
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  农机 补贴 沈北新区 沈阳 辽宁 农业 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。