飞度网
转到手机版您现在的位置: 飞度网地区正文
扫码穿越到手机

[ 字号:    来源:互联网 2010-12-14 13:03:42 ]
发布单位: 重庆市长公开信箱
来信内容: 您好! 我家房屋拆迁后在办理新的产权证时发现原产权证中,国土证和房产证地址不一致。因为在80年代的时候,政府对我们这一带门牌号数做过变更,后来我家重建房子时房产证上的就是新门牌号,而国土证上的却是以前的老门牌号 。
房交所要求派出所出具证明2处地方是同一地点,但派出所认为是80年代的事和没有义务开具证明,只给了我70,80年代的常驻人口登记复印件。不过那上面能够清楚的反映了我们以前地址后改为现在的地址。但房交所说只认证明。
我到底该怎么办。另外我有一77岁高龄的婆婆。本来身体很好,但为了这个事最近状态非常差。希望能得到市长公开信箱办公室的帮助,能早日解决问题 谢谢
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:您好!来信收悉后,区政府高度重视,立即责成石桥铺街道调查处理,现将处理情况回复如下:
石桥铺街道积极联系高新区公安分局、国土房管分局、石桥铺派出所,已为该信访人解决办理产权证与房屋住址不一致的问题。 此复
·分享到:
·看完后,您有任何想法或观点,请立即参与评论
·或者:向飞度网提问 留言 举报 纠错
·更多关于  房产证 国土证 注销 九龙坡 重庆 的内容
 
站内搜索:
·相关评论
  还没有人评论!赶快第一个发表评论吧!
·我来评论
评论内容(必填)

注:评论内容限200字,不支持图片和链接。
您的姓名(选填): 
注:姓名所有人可见,可以填写昵称。
联系方式(选填): 
注:联系方式仅管理员可见,推荐填写电子邮箱。
评价(选填): 
不好
验证码(必填): 
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
版权与免责声明:
1. 凡注明来源为“飞度网”(faydo.com 以下简称为"本站")的所有作品(文章、资料),包括文字与图片,除特殊注明外均可转载,但必须保留版权信息并回链。违反上述声明者,本站将依法追究法律责任。
2. 凡未注明来源的作品(文章、资料),均转载自互联网,本站转载的目的在于传播更多信息,此类作品(文章、资料)并不代表本站观点,本网不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本站联系的,请使用页面底部的联系方式。
4. 本站竭力确保所刊载的作品(文章、资料)准确可靠,但不保证该等资料绝对正确可靠;对于任何因资料不确或遗漏又或因根据或依赖本站资料所作决定、行动或不行动而引致的损失或损害,本站概不负责(不论是民事侵权行为责任或合约责任或其他)。
5. 网友评论不代表本站观点。
设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。