飞度网
搜索到14条结果,本页是第1页,共2页。
搜索热点
结果排序:
较热
较新 较冷 较早
搜索深度:
标题+标签(较快) 正文+标题+标签
苹果树有没有补助政策,补贴标准是多少,如何领取补贴
...提问人:我是法库的,我自家有13亩苹果树,全部都是5年的树。想问一下,现在国家的补贴政策是什么样的,是按照每棵树补贴,还是按亩补贴,具体补贴去哪申领?沈阳市...
文章标签:苹果树 补助 政策 补贴 法库 沈阳 辽宁 林业局
独生子女费什么时候发,应该给多少钱?
...提问人:我是国企职工,我已经办完了独生子女证,但是这个费用单位什么时候给发,希望相关部门帮助协调。沈阳市人口计生委政策法规处答复:您好!现行的《辽宁省人口与...
文章标签:独生子女费 补助 沈阳 辽宁 育儿
大连:下岗人员如何办理慢性病补助
...下岗人员如何办理慢性病补助问题详情:下岗失业人员是否可以办理慢性病补助?如何办理?高血压、静脉曲张属于慢性病补助范围内的吗?具体如何办理?谢谢对此,大连市人...
文章标签:下岗 高血压 静脉曲张 慢性病 补助 大连 辽宁
独生子女父母退休补助到哪里领取
...提问人:我已退休,我不清楚退休人员儿保补助应该到哪个部门去办理,希望相关部门予以解答。沈阳市人社局答复:您好,根据《辽宁省计划生育条例》第三十二条规定取得《...
文章标签:独生子 退休 补助 父母 领取 单位 社区 沈阳 辽宁 计划生育 养老
独生子女父母再婚,退休后能否领独生子女费?
...提问人:我是再婚者,再婚配偶有两个子女(归其抚养),我只有一子(已领取了独生子女证)归前夫抚养,再婚后我未生育,请问我的孩子是否还算独生子女?我退休后能否领...
文章标签:独生子女 退休 补助 父母 再婚 沈阳 辽宁 计划生育
农村合作医疗,在本地生孩子有补助吗?
...提问人:我是于洪区的农村合作医疗,请问在当地生孩子有补助费吗?沈阳市卫生局农村卫生处答复:您好!按照国家新农合及农村公共卫生相关规定,农村妇女生孩子由公共卫...
文章标签:合作医疗 农村 生孩子 补助 于洪 沈阳 辽宁 社保
因公去世和非因公去世,在子女生活困难补助金上的差别
...根据沈阳市人事局、沈阳市财政局《转发关于调整国家机关事业单位工作人员遗属生活困难补助标准有关问题的通知》沈人发<2008>3号文件规定,遗属生活...
文章标签:因公 牺牲 去世 遗属 子女 生活 困难 补助 生活
大棚建多大的才能得到补助?大连
...有大连市民咨询“建多大的大棚才能得到补助?”飞度网就此问题咨询了大连瓦房店政府办,得到答复如下:<quote>根据《大连市人民政府关于加快设施农...
文章标签:大棚 补助 面积 占地 瓦房店 大连 辽宁 农业
生育保险的补助怎么发放?
...提问人:我是非深户,有购买住院医疗保险,挂靠在朋友的公司!所以想问下!产假3个月社保局是不是将补助给公司,公司再发放给个人的?每个月发放多少怎么计算的?谢谢...
文章标签:生育 保险 补助 医疗 深圳 广东 医保
义务兵退伍待安置工作期间有补助费吗?
...有长沙市民咨询“2012年退伍的义务兵,待安置期间有补助费吗?”飞度网就此问题咨询了长沙市民政局并得到如下答复:<quote>您好:现阶段长沙市...
文章标签:退伍 安置 补助 义务兵 长沙 湖南 民政局
1
2 下一页

设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。