飞度网
搜索到175条结果,本页是第1页,共18页。
搜索热点
结果排序:
较热
较新 较冷 较早
搜索深度:
标题+标签(较快) 正文+标题+标签
深圳家乐福各门店地址、营业时间、联系电话、公交线路及免费停车位信息
...深圳保利店地址:深圳南山区文心五路与海德一道交汇处保利文化广场负一楼(凯宾斯基酒店旁)营业时间:8:00-22:30联系电话:团购:(0755)330223...
文章标签:家乐福 地址 车位 营业时间 电话 公交 深圳 广东 购物 超市
新生儿出生证明上的入户地是父亲的,还能随母亲落户吗?
...提问人:我的户口在四会,我妻子的户籍在广州,我在孩子的出生证明上写了入户地是广东四会,请问我的孩子户籍还能迁到我妻子的户籍所在地吗?该如何操作?广州市公安局...
文章标签:新生儿 落户 出生证明 入户地 父亲 母亲 四会 广州 广东 户口 育儿
身份证号码变更了,结婚证需要重办吗?
...提问人:您好!因身份证号码改变导致结婚证重办需要什么资料?另爱人工作忙,可以代办吗?谢谢深圳市民政局答复:您好。没有重新办理结婚证的说法。根据《婚姻登记工作...
文章标签:结婚证 身份证 号码 变更 深圳 广东 民政局
“广州市民网页”可以查社保参保缴费数据、医保余额吗?
...提问人:请问,我注册了“广州市民网页”可以查社保参保缴费数据、医保余额吗?广州市门户网站编辑部答复:您好!感谢您对广州市民网页的关注与支持!广州市民网页已经...
文章标签:广州市民网页 参保 缴费 医保 余额 广州 广东 社保
广州市内户口迁移的具体办理流程
...一、办理市区内户口迁移的条件凡属本市市属十区常住户口人员(不包括户口在本市学校集体户口的学生)只要符合下列条件,可在任一分局办证中心(或可办理户政业务的派出...
文章标签:户口 迁移 广州 广东
年终奖是否计入社保缴费基数?
...提问人:您好,请问年终奖是否需作为社保月缴交基数?深圳市社会保险基金管理局答复:您好,根据劳社险中心函【2006】60号《关于规范社会保险缴费基数有关问题的...
文章标签:年终奖 缴费 基数 深圳 广东 社保
没有户口本能办分户吗?
...提问人:因家庭问原因找不到户主,没有户口本怎样才能办理分户?广州市公安局答复:您好:产权经过分割后才能分户的,请阅办理分户须知:一、办理条件因房屋所有权、使...
文章标签:分户 户口本 广州 广东 派出所
外地人在广州办理签注须符合的条件
...提问人:您好:我是外省户口,已在老家办理港澳通行证,请问我可以在广州办理签注吗?需要什么条件,谢谢!广州市公安局答复:您好:在本市连续一年以上缴纳养老保险的...
文章标签:签注 外地人 广州 港澳通行证 护照 广东
父亲或母亲是广州户口,未成年小孩如何申请入户广州?
...提问人:您好:请问未成年小孩如何申请入户广州?广州市公安局答复:申办小孩来市入户须知一、入户条件(一)符合下列条件之一的未成年小孩(指16周岁及以下。如属在...
文章标签:未成年 入户 广州 父亲 母亲 广东 户口
农村接生员补偿费的发放时间
...提问人:我在白云区做了20多年的农村接生员,但作为农村接生员的补偿费一直没发放下来。求助。广州市白云区卫生局答复:您好:为更好地解决乡村医生待遇历史遗留问题...
文章标签:接生员 补偿费 农村 白云区 广州 广东 卫生局
1
2 3 4 5 6
...
18 下一页

设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。