飞度网
搜索到43条结果,本页是第1页,共5页。
搜索热点
结果排序:
较热
较新 较冷 较早
搜索深度:
标题+标签(较快) 正文+标题+标签
家庭月人均可支配收入如何计算
...提问人:请问家庭月人均可支配收入如何计算?打个比方,现在有个3口之家,男工资收入3400元,女打零工收入1250元,还有个10岁上小学的孩子。这样一个家庭的...
文章标签:家庭 人均 收入 青岛 山东
青岛市琴岛通卡客服网点地址、营业时间汇总
...名称地址营业时间◆莱阳路客服网点莱阳路28号周一至周五:8:30-17:30双休日:8:30-16:00(国家法定节假日休息)◆道口路客服网点道口路17号周...
文章标签:琴岛通 客服 网点 地址 营业时间 青岛 山东
居民楼下不允许开饭店怎么办?
...提问人:你好,我准备在开发区开一个餐馆,需要办理环保手续,但是看过现场后说属于居民楼下不予办理。可是我已经装修完毕了,周边餐馆都开业,也都有餐饮许可证,我想...
文章标签:饭店 居民楼 环保 开发区 青岛 山东
外地人申请青岛廉租房的条件
...提问人:我和妻子都是外地人,有暂住证,请问一下青岛廉租房的申请条件,谢谢。青岛市国土资源房管局答复:您好:目前,申请我市廉租住房保障的家庭或年满35周岁的单...
文章标签:廉租房 外地 申请 青岛 山东 房管局
夫妻都是农村户口可以生二胎吗?青岛
...提问人:我是农村户口,并以农业为生活来源。我和妻子结婚已满五年,并且一直在村里居住。但妻子户口是一年前由城镇转到我村的,请问这一条是否符合二胎政策?青岛市人...
文章标签:二胎 农村 夫妻 户口 青岛 山东 计划生育
就业困难人员享受社保补贴200元的具体条件是什么?
...提问人:您好:我今年50岁了,已经办理了失业证,想咨询一下个人投保是否有200元的补贴的事情,请问应该如何办理?具体的要求和条件是什么?谢谢。青岛市人社局局...
文章标签:就业困难人员 补贴 社保 灵活就业 青岛 山东 人社局
驾驶证丢失可以异地补办吗?
...咨询人:我想咨询一下:我的驾照是泰安市的,现在青岛市胶州上班,户口已经迁至胶州。我的驾照丢失了,请问我能否异地补办吗?具体程序是怎样的?谢谢!青岛市公安局交...
文章标签:驾驶证 丢失 异地 补办 泰安 青岛 山东 汽车 交通
在青岛市办理护照后领取的三种方式,可自取也可邮寄。
...护照经青岛市公安局出入境管理局审批同意后,由山东省公安厅出入境管理局制证、发证。申请人领取护照的方式有三种:1、申请人预留省内的地址,省厅邮寄,邮资到付;2...
文章标签:护照 领取 自取 邮寄 出入境 青岛 山东
青岛市各车管所联系电话,市南、市北、四方、李沧区
...青岛市车管所咨询电话:0532-66572626、0532-66572604;市南分所:0532-66572548;市北分所:0532-66572580;四...
文章标签:车管所 电话 青岛 山东
港澳通行证探亲签注可以办理一年多次的吗?
...咨询人:山东青岛户籍,港澳通行证探亲签注可以办理一年多次的吗?答复:根据规定,探望在香港或者澳门定居、就学或者就业的亲属,可以办理探亲签注。其中探望配偶,父...
文章标签:港澳 通行证 探亲 签注 一年 多次 香港 澳门 青岛 山东
1
2 3 4 5 下一页

设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。