飞度网
搜索到14条结果,本页是第1页,共2页。
搜索热点
结果排序:
较热
较新 较冷 较早
搜索深度:
标题+标签(较快) 正文+标题+标签
独生子女费什么时候发,应该给多少钱?
...提问人:我是国企职工,我已经办完了独生子女证,但是这个费用单位什么时候给发,希望相关部门帮助协调。沈阳市人口计生委政策法规处答复:您好!现行的《辽宁省人口与...
文章标签:独生子女 补助 沈阳 辽宁 育儿
两个老太太关于人生和子女的精彩对话
...在树荫下.一个老太太说:现在的年轻人生活压力可真大呀!大学生都找不到工作,孩子们挣点钱可难哪!另一个老太太说:现在的年轻人生活多好哇,物质生活水平比过去强多...
文章标签:老太太 子女 对话 人生
已婚子女可以投靠父母落户吗?
...问:已婚子女可以投靠父母落户吗?答:按照户口政策,已婚子女不可以投靠父母落户,但父母可以投靠子女落户(男满60岁;女满55岁)两人有一方达到年龄即可。...
文章标签:已婚 子女 投靠 父母 落户 户口
婚前生育子女上户口要交罚款吗?
...咨询人:我前段时间咨询过,我家孩子户口的问题,我24,我家孩子今年5岁拉,一直没户口去年我和我丈夫才登的记,你们也给我解答拉问题,说不需要任何费用可我们到派...
文章标签:婚前 生育 子女 户口 罚款 计划生育 沈阳 辽宁
非婚生子女如何上户口?
...咨询人:您好!我于三年前在老家(外地)非婚生下一女,在老家有出生证明,但一直没能给小孩办理户口。就在今年我在沈阳买了房并把自己的户口迁到了沈阳,请问我可以把...
文章标签:非婚 户口 子女 沈阳 辽宁
父母投靠子女落户的年龄限制
...咨询人:我在沈阳02年已经买房,现在想把父母的户口从新民签到沈阳,可以吗?请回复...沈阳市公安局社区警务支队答复:您好:经了解,您父母未达到投靠年龄(男6...
文章标签:父母 投靠 子女 落户 年龄 限制 沈阳 辽宁
医保卡都能怎样用,可以让别人用吗?
...提问人:如题。深圳市社会保险基金管理局答复:你好!经市政府批示,我市开始执行经市政府常务会已通过的《关于修改<深圳市社会医疗保险办法>的决定(草...
文章标签:医保卡 父母 配偶 子女 别人 深圳 广东 医保
独生子女父母退休补助到哪里领取
...提问人:我已退休,我不清楚退休人员儿保补助应该到哪个部门去办理,希望相关部门予以解答。沈阳市人社局答复:您好,根据《辽宁省计划生育条例》第三十二条规定取得《...
文章标签:独生子 退休 补助 父母 领取 单位 社区 沈阳 辽宁 计划生育 养老
独生子女父母再婚,退休后能否领独生子女费?
...提问人:我是再婚者,再婚配偶有两个子女(归其抚养),我只有一子(已领取了独生子女证)归前夫抚养,再婚后我未生育,请问我的孩子是否还算独生子女?我退休后能否领...
文章标签:独生子女 退休 补助 父母 再婚 沈阳 辽宁 计划生育
子女允许投靠父母落户的情况
...咨询人:你好:我想问一下,我的户口在沈阳市铁西区,由于没有工作交不了医疗保险,我想把户口迁回我的出生地也就是我父母的户口所在地辽中县于家房镇,请问怎么办理?...
文章标签:子女 允许 投靠 父母 落户 户口 辽中 沈阳 辽宁
1
2 下一页

设为首页 收藏本页 留言与建议 网站地图
©2016 飞度网 版权所有 联系方式:请邮件联系或msn联系。